Яндекс.Метрика

Кыштымские «оборотни» дурят стариков

Фото Кыштымские «оборотни» дурят стариков

Как сообщила «Кыштымскому рабочему» специалист отдела срочной службы Татьяна Рукавишникова, буквально на днях в центр социального обслуживания населения пришла 72-летняя женщина, жалуясь на навязчивость сотрудников службы, якобы вынудивших ее купить за 800 рублей совершенно ненужный ей прибор.

Как выяснилось, молодой, хорошо одетый мужчина представился врачом центра и убедил пенсионерку, вероятно, используя различные методы психологического давления, купить бесполезный прибор. О воздействии психологического метода говорит тот факт, что после ухода «врача» женщина заснула, и только проснувшись, она стала разглядывать свое приобретение.

Как сообщает Татьяна Рукавишникова, это не единичный случай прохиндиады: ей самой не раз пытались вручить утюги и ножи, а в последнее время под вывеской социальной помощи находчивые граждане собирают деньги, якобы, на сахар и дрова.

Излишняя доверчивость стариков становится поводом для разного рода спекуляций. Единственный способ отличить истинных соцработников от мнимых – попросить предъявить удостоверение. А совсем незнакомым людям двери лучше вообще не открывать.

Комментарии 0