Лихачей, устроивших смертельные гонки на перекрестке в Челябинске, взяли под стражу

Фото Лихачей, устроивших смертельные гонки на перекрестке в Челябинске, взяли под стражу

Напомним, что жуткая авария, потрясшая весь город, произошла вечером четвертого июля на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. Водитель «Лексуса» выехал на перекресток на красный свет и столкнулся там с «Ниссаном» и «Тойотой-Марк2». После столкновения автомобилист на высокой скорости вылетел на остановку и сбил там 35-летнюю женщину и трехлетнюю девочку, а затем протаранил цветочный киоск. В это же время «Тойота» от удара оказалась на встречной полосе. Здесь она не смогла избежать столкновения с «семеркой» и «Хендай-АХ35». От полученных травм пострадавшие женщина и ее дочь скончались на месте аварии еще до прибытия скорой помощи . Водителя «Лескуса» с травмами доставили в одну из больниц, однако врачи отпустили его, поскольку у него не было серьезных травм.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» консультант райсуда Татьяна Печенкина, обоим водителям предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Водитель «Лексуса» Андрей Лысенко и его защитник просили суд избрать для него меру пресечения, не связанную с заключением. Так, они предлагали отпустить его под залог в один миллион рублей. Второй обвиняемый Александр Вотин, который находился за рулем «Тойоты», заявил о своей непричастности к совершению преступления и просил суд оставить его под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Тем не менее, суд пришел к выводу, что обоих водителей стоит арестовать. Автомобилисты пробудут под стражей до пятого сентября. Решение суда они могут обжаловать до 10 июля.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП