Яндекс.Метрика

«Липа» не помогла вывезти из страны четырех детей

Фото «Липа» не помогла вывезти из страны четырех детей

В отношении многодетного отца возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Дети в настоящее время находятся у своих родителей.

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области отмечает, что, несмотря на проводимую работу по разъяснению правил пограничного режима, по-прежнему имеют место случаи, когда граждане России, Казахстана и других государств по незнанию или намеренно становятся нарушителями государственной границы и пограничного режима.

Так, в январе этого года в населенном пункте Золотая Сопка сотрудники  пограничного отдела в городе Троицк задержали гражданина Афганистана, жителя города Кабул, который незаконно пересек государственную границу РФ и в последующем находился по месту жительства гражданина Российской Федерации, в отношении которого проводятся проверочные мероприятия. В данный момент «незваный гость» передан компетентным органам, в отношении него органом дознания пограничного управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 332 УК РФ и проводятся следственные мероприятия.

Всего в январе 2011-го года сотрудники пограничного управления задержали 96 нарушителей государственной российско-казахстанской границы и пограничного режима, которые незаконно находились в пограничной зоне. 90 из них привлечены к ответственности в виде административного штрафа на общую  сумму более 164-х тысяч рублей. В отношении десяти нарушителей возбуждены  уголовные дела, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ФСБ РФ