Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Магнитогорец, получивший ножевые ранения, обвинил полицию в бездействии

Житель Магнитогорска (Челябинская область) получил множественные ножевые ранения от неизвестного мужчины, который требовал в подъезде жилого дома отдать ему деньги и ценные вещи. Пострадавший заявляет, что полиция бездействует.

Информацию о нападении житель Магнитогорска Роман Васильев опубликовал в социальной сети. Там он также выложил фотографии полученных ранений. По его словам, 12 января он с гражданской женой повез дочь погостить к тете на левый берег. В подъезде дома по улице Клара Цепкина № 12 неизвестный ему мужчина потребовал отдать деньги.

"После того, как я отказал дать ему деньги, он начал угрожать мне расправой со стороны криминальных авторитетов. Когда я ответил, что я им ничего не должен, данный мужчина сказал мне конец и напал на меня со спины со словами, что я покойник , нанеся мне ряд ударов ножом , когда я осознал, что меня пытаются лишить жизни при помощи ножа , я начал защищаться и отбросил в сторону от себя нападавшего после чего нападавший убежал в квартиру 15 данного дома . Я вызвал себе скорую помощь и был доставлен в операционную. На следующие утро нападавшего отпустили, нападавший объяснил, что ничего не произошло и задерживать его не за что. Кроме того, 14 января по тому же адресу данный мужчина избил женщину, приехавшие сотрудники полиции нападавшего отпустили. В отделе полиции заявление о покушении на жизнь не приняли. Привлекать к ответственности нападавшее лицо не хотят, вчера сказали, что он прав", - сообщил Роман Васильев.

В пресс-службе регионального полицейского главка агентству "Урал-пресс-информ" сообщили, что по данным фактам проводится проверка.

"Данное заявление зарегистрировано. Сейчас проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято законное и обоснованное решение", - сообщили в главке.

Фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск"

Комментарии 0