Майклу Крайверу разрешили общаться с сестрой убитого Вани Скоробогатова
Обвинение, у которого нет информации о плохом обращении пары с Дашей, оказалось не против общения между отцом и удочеренной девочкой, получившей в США имя Элизабет, пишет нью-йоркская газета Daily Record/Sunday News. По информации издания, подсудимый будет переписываться с дочерью под надзором органов детской опеки.
Адвокат Крайвера Сюзен Смит отметила, что ее клиент «очень рад» решению суда, поскольку беспокоится о ребенке. Мужчина также ранее просил разрешить ему разговаривать с Дашей по телефону, однако защита позднее отозвала это ходатайство. Отметим, что его жена пока не изъявила никакого желания пообщаться с приемной дочерью. Не известно также и то, желает ли получать письма от Майкла Крайвера сама Даша. В настоящее время она живет у родственников Крайверов. За нею также следят органы опеки. Как заверяет сторона обвинения, о девочке хорошо заботятся и ей ничего не угрожает.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Крайверы усыновили полуторагодовалых близнецов Ваню и Дашу Скоробогатовых в 2003-м году из Дома ребенка города Троицка Челябинской области. Процедура усыновления прошла без осложнений, в течение трех лет супруги регулярно присылали отчеты в органы исполнительной власти, что с детьми все в порядке. Последующий контроль по закону не требовался, поэтому с 2007-го года в России не знали о дальнейшей судьбе детей.
В августе прошлого года приемные родители привезли Ваню в госпиталь с черепно-мозговой травмой. Ребенок был в бессознательном состоянии. Родители сказали, что он ударился головой о камин, а на следующий день упал с лестницы. Ваню подключили к аппарату искусственного дыхания, но Крайверы подали ходатайство, чтобы его отключили от аппарата. Мальчик умер.
После вскрытия тела ребенка врачи пришли к выводу, что при жизни над ним издевались. На теле были обнаружены 80 ран (20 из них на голове), повреждения внутренних органов и гематомы. Кроме того, мальчика морили голодом: у него было истощение, «несовместимое с волей к жизни», а в головном мозге была обнаружена опухоль. В начале марта Крайверы были арестованы, обвинение требует для супругов смертной казни. Расследование трагедии параллельно ведется и в России.
Сами Крайверы не признали себя виновными ни по одному из выдвинутых пунктов. Между тем накануне стало известно, что супруги неоднократно жаловались психиатру на внезапные вспышки ярости и неуравновешенное поведение.
Судебные прения по данному делу начнутся 19-го ноября.
-
По горячим следам: обвиняемый в совершении убийства женщины в Кизильском округе понесёт наказание12 августа 2026, 18:07
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56