Яндекс.Метрика
  • Происшествия

МЧС по Челябинской области: Оперативные сводки с дорог можно сравнить с фронтовыми

За первые 6 дней нового 2020 года число дорожно-транспортных происшествий в Челябинской области выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным пресс-службы МЧС области, за шесть дней нового года произошло 54 ДТП. В авариях погибло девять человек. Так, четыре человека погибли 2 января в ДТП в Агаповском районе, трое человек (родители и 11-летний ребенок) погибли пятого января на трассе М-5 под Симом (13-летний мальчик госпитализирован).

В прошлом году в этом периоде не было зарегистрировано ни одного смертельного случая.

Кроме того, в два раза возросло число пострадавших в ДТП – травмы различной степени тяжести получили 72 человека. Так, в Челябинске 2 января перевернулось маршрутное такси. Серьезно пострадал один пассажир. Четверо человек были госпитализированы после столкновения автомобилей между Миассом и Златоустом третьего января.

«Нужны ли еще аргументы, чтобы повторить: дорога - требует особого внимания. Любой неосторожный маневр может привести к самым печальным последствиям», - вопрошают в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Ранее ГИБДД региона и УпрДор также призвали южноуральцев к осторожности на зимних дорогах.

Водителей просят должным образом готовить свой автомобиль: проверить все узлы и агрегаты, особое внимание уделить тормозной системе и системе управления.

«Дорога ошибок не прощает! Нарушение прописных истин влечет за собой самые ужасающие последствия», - напоминают в региональном МЧС и настоятельно просят южноуральцев беречь себя и своих близких.

Напомним, в ноябре 2019 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал принять исчерпывающие меры по снижению смертности на дорогах в Челябинской области (в прошлом году число погибших на дорогах выросло при снижении количества ДТП). Кроме того, Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль все организованные перевозки детей в территориях.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер