Яндекс.Метрика

Медики в Челябинской области продавали пациентам бесплатные лекарства

Фото Медики в Челябинской области продавали пациентам бесплатные лекарства

Проверка прокуратуры Кыштыма совместно с челябинским областным фондом обязательного медицинского страхования выявила множественные нарушения как федерального законодательства Российской Федерации, так и законодательства Челябинской области в указанных сферах.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной прокуратуре, резерв медикаментов на оказание экстренной помощи в отделениях больницы недостаточен (необходимый ассортимент лекарственных средств выдерживается в пределах трех-пяти дней вместо положенной недели). Больничный ассортимент не соответствует перечню жизненно важных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденному территориальной программой государственных гарантий медицинской помощи.

В ходе проверки условий содержания и лечения больных выявлены факты незаконного привлечения их денег на приобретение лекарственных препаратов, которые по программе медицинского страхования должны предоставляться больным в условиях стационара бесплатно.

Главному врачу Кыштымской центральной городской больницы Валерию Алексееву прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Комментарии 0