Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Медсестра челябинского дома ребенка, ошпарившая двухлетнего малыша, получила наказание в полгода

Фото Медсестра челябинского дома ребенка, ошпарившая двухлетнего малыша, получила наказание в полгода

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, женщина признана виновной в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнему воспитаннику вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.118 УК РФ).

Напомним, двухлетний воспитанник был травмирован в областном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы. Инцидент произошел в январе этого года, когда палатная медицинская сестра умывала малыша. Выполняя свои обязанности, она не проконтролировала температуру воды. В результате ребенок получил серьезные ожоги живота, крестцово-ягодичной области и внутренней поверхности бедер. Только спустя три часа о случившемся узнал дежурный администратор. Так как медицинская помощь не была оказана вовремя, ребенок пострадал. В этой связи прокуратурой была проведена проверка.

В отношении медицинской сестры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В результате судом бывшей медицинской сестре назначено наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области