Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Милиция Челябинска ищет 10-летнего поджигателя

Фото Милиция Челябинска ищет 10-летнего поджигателя

Как сообщает пресс-центр противопожарной службы, погибших нет, травмированы двое. Ущерб, нанесенный огнем, составил 163 тысячи рублей.

В 12.15 тревожный сигнал поступил из дома № 5-Б по улице 250 лет Челябинску. Там горела входная дверь квартиры на 3 этаже.

Соседи сами справились с пожаром, но поскольку весь подъезд был заполнен дымом, все равно позвонили по 01. И, как оказалось, не напрасно. Когда бойцы вскрыли обгоревшую дверь, в двухкомнатной квартире было черно от дыма, а на кухне они обнаружили забившегося в укромном уголке 10-летнего мальчика. Он оказался жив и здоров, только сильно напуган.

Впоследствии выяснилось, что когда его мама с бабушкой ушли по делам, они закрыли ребенка на замок снаружи. Но к нему наведался дружок того же возраста. Выяснив через дверь, что у маленького хозяина есть некоторый запас денежных средств (25 копеек!), гость решил во что бы то ни стало денежки выманить.

Способ был только один - через замочную скважину, которая оказалась слишком мала даже для копеек. И тогда юный вымогатель стал еще и поджигателем. Он сделал небольшой фитиль, поджег его и принялся выжигать дверь вокруг дверного замка. Но когда вспыхнула дерматиновая обивка двери и повалил густой дым, "находчивый" пацаненок "сделал ноги".

Милиция надеется разыскать его уже сегодня.

Комментарии 0