Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Минздрав: Беременность у жительницы Карабаша оказалась мнимой

Фото Минздрав: Беременность у жительницы Карабаша оказалась мнимой

Напомним, следователи начали проверку по жалобе жительницы Карабаша. По ее словам, она стояла на учете по беременности в Карабаше, в Миасской больнице ей сделали кесарево сечение под общим наркозом. После операции медики сообщили, что беременность была ложной, а операцию провели по удалению кисты.

Как пояснила Людмила Подлубная, женщина предъявила в женскую консультацию Карабаша фальсифицированные результаты УЗИ. После чего была поставлена на учет по беременности. Но пациентка наблюдалась у врача нерегулярно, было всего четыре явки. При последнем посещении гинеколога женщина отказалась от осмотра на кресле.

«В Миасскую городскую больницу пациентка поступила в экстренном порядке с болями в животе. Но родов и кесарева сечения не было, ей провели операцию по показаниям к ее заболеванию», - пояснила представитель регионального Минздрава.

Действия между врачами Карабаша и Миасса оказались несогласованными. Главный врач Карабашской больницы обратилась в следственное управление с заявлением, поскольку пациентка не приходила на прием в женскую консультацию больше двух месяцев.

В Министерство здравоохранения Челябинской области никаких обращений от пациентки не поступало. По данному поводу будет проведена проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш