Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мошенник из Челябинска отправлял безработных на Крайний Север

Миасский городской суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Челябинска, который обманным путем отправлял южноуральцев для работы на Крайний Север. Он признан виновным в мошенничестве.

Житель Челябинска, являясь директором ООО «П.А.Р.К.», арендовал офисы в Миассе и Челябинске, нанял работников и размещал объявления о приглашении людей на работу в районы Крайнего Севера на различные вакансии. С обратившимися людьми подписывались документы, якобы являющиеся трудовыми договорами. После чего обвиняемый получал от них деньги в счет оплаты питания и проживания за первый месяц по месту трудоустройства.

«Людям передавалась информация с названием организации, города, куда необходимо прибыть и номером телефона лица, которое должно встретить их встретить и доставить к месту работы. При поступлении звонков на указанный номер телефона отвечал обвиняемый, представлялся сотрудником организации, в которую якобы трудоустраивалось лицо и сообщал ему, что встретит в городе прибытия и доставит к месту работы, однако после прибытия человека в город переставал отвечать на звонки», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Злоумышленнику удалось обмануть 12 человек, которые заплатили ему почти 200 тысяч рублей. Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0