Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мошенник из Магнитогорска похитил пожертвования на лечение тяжелобольного ребенка

Фото Мошенник из Магнитогорска похитил пожертвования на лечение тяжелобольного ребенка

В марте 2010-го года обвиняемый, используя домашний компьютер, нашел в сети Интернет объявление супругов из города Калининграда с просьбой о перечислении денежных средств для оказания экстренной медицинской помощи их малолетней дочери. Используя анкетные данные семьи, он заменил реквизиты их электронного кошелька на свои.

В период с марта по апрель в электронный кошелек обвиняемого поступили денежные переводы от предприятия из города Тулы и других неустановленных пользователей сети Интернет на общую сумму около 68 тысяч рублей. Денежными средствами он распорядился в собственных интересах.

Молодой человек обвиняется по части первой статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Преступная деятельность мошенника была выявлена и пресечена благодаря грамотной работе оперативного отдела «К» ГУВД по Челябинской области и отделения дознания отдела милиции номер девять УВД по городу Магнитогорску.

После утверждения прокурором обвинительного акта материалы уголовного дела направлены в мировой суд судебного участка номер два Правобережного района Магнитогорска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0