Мошенника из Сатки будут судить за похищенные у знакомых 12 миллионов

Фото Мошенника из Сатки будут судить за похищенные у знакомых 12 миллионов

По информации пресс-службы горсуда, серия преступлений была совершена с 2005 по 2010 год. Злоупотребляя доверием, обвиняемый похитил у знакомых более 12 миллионов рублей.

Так, он использовал сложившиеся с потерпевшими доверительные отношения и занимал у них деньги на различные нужды: пополнение оборотных средств, приобретение нефтегазовых труб и покупку автомобиля. При этом мужчина прекрасно знал об отсутствии финансовой возможности исполнить принятые на себя долговые обязательства. Потерпевшие одалживали ему от 300 тысяч до 4,5 миллиона рублей, а факт передачи денег оформлялся долговыми расписками.

На предварительном следствии обвиняемый пояснял, что занимался посреднической деятельностью в различных видах бизнеса. С потерпевшими был знаком, а с некоторыми из них имел коммерческие отношения. Часть полученных от потерпевших денег он передавал третьим лицам, которые впоследствии их не возвратили, а часть суммы потратил на лечение сестры. Занимая, он намеревался все вернуть, но в силу жизненных обстоятельств исполнить долговые обязательства не смог. Кроме того, у некоторых потерпевших он денег вовсе не брал, а долговые расписки были фиктивные.

Жителю Сатки предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники