Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На чиновников администрации Коркино завели уголовное дело

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении чиновников администрации Коркино (Челябинская область) за нарушение прав предпринимателей. Они незаконно отказывали бизнесменам в выдаче разрешений на размещение торговых объектов.

Прокурорская проверка деятельности администрации Коркино проводилась по коллективному обращению индивидуальных предпринимателей. Надзорное ведомство интересовало соблюдение порядка выдачи разрешений на временное размещение нестационарных торговых объектов.

«Установлено, что администрацией Коркинского городского поселения выдаются индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам временные разрешения на размещение нестационарных торговых объектов на площади имени Ленина. В нарушение земельного законодательства выделение земельных участков в аренду для размещения нестационарных торговых объектов осуществлялось без заключения договоров. Также проверкой установлено, что администрацией допускались необоснованные отказы в выдаче временных разрешений на размещение объектов предпринимателям», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Указанная муниципальная услуга не регламентирована какими-либо нормативными правовыми актами, отсутствует административный регламент по её предоставлению, что влечет нарушение законодательства о противодействии коррупции. Материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями».

Комментарии 0