Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На ферме в Нагайбакском районе выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Фото На ферме в Нагайбакском районе выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Надзорным органом были проверены соблюдение хозяйством правил в области ветеринарии и земельного законодательства и требований семенного контроля и безопасного обращения с пестицидами и агрохимией.

Если с соблюдением земельного законодательства и обращением с пестицидами в хозяйстве все оказалось в порядке, то со стороны ветеринаров было немало замечаний. Так, на ферме, где содержится  тысяча 709 голов крупного рогатого скота, отсутствует въездной дезбарьер, санпропускник, ветпункт. Инспекторам надзорного органа работники фермы не смогли предоставить документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов и обеззараживание навоза. Также на ферме отсутствовал журнал регистрации больных животных, а вода, которой поят скот, не исследовалась на соответствие требованиям качества и безопасности.

Все вышеперечисленное является нарушением статьи 18 закона РФ «О ветеринарии» и иных ветеринарных документов. Директор ООО «Кассельское»  привлечен к административной ответственности по части первой статьи 10.6 КоАП РФ. Ему выдано ветеринарно-санитарное предписание, в котором установлен срок, данный на устранение выявленных нарушений.

Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Комментарии 0