Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На глазах у взрослых: кадеты из Сосновского района больше часа избивали школьника

Школьник из села Долгодеревенское оказался на больничной койке с сотрясением мозга после встречи с местными кадетами. Четвероклассники избивали его на глазах у взрослых.

Об инциденте рассказала мама пострадавшего школьника. Об этом сообщает «КП-Челябинск».

«Сын возвращался домой из школы в селе Долгодеревенское. У моста через речку его уже поджидали. Четверо мальчиков из четвертого класса. Они кадеты. Они набросились на Артема, начали колотить. Били руками, пинали. Рядом стояли десятиклассники — хохотали, подсказывали куда бить. Избиение длилось порядка часа. Никто из взрослых, проходивших мимо, не вступился за школьника», - рассказала мама мальчика.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального полицейского главка, сейчас по данному факту проводится проверка.

«Изначально сообщение поступило из лечебного учреждения. Затем мама ребенка обратилась в полицию. Этих школьников поставят на учет в отдел по делам несовершеннолетних.  С их родителями будут проведены профилактические беседы. Документы проверки будут переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних», - сообщили в региональном полицейском главке.

По результатам  проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области