Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На хитрого должника есть судебный пристав

Фото На хитрого должника есть судебный пристав

Челябинские приставы арестовали автомобиль должника, которая не фигурировала в исполнительном производстве. Дело в том, что житель Еманжелинска Челябинской области приехал в отдел судебных приставов для разбирательств на другом автомобиле. Свою «Мазду» он спрятал подальше от глаз судебных исполнителей.

Однако эта хитрость не спасла индивидуального предпринимателя от меры воздействия. Как сообщили информационному агетству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, на вопрос,  где же Mazda3, должник опрометчиво признался, что эту иномарку он спрятал, чтобы ее не арестовали. Приехал бизнесмен на другом авто, а в ближайшее время пообещал заплатить все по счетам.

Но, ни тут то было. Пристав не поверил словам еманжелинца и арестовал иномарку. Опечатал ее, назначив ответственным за хранение, владельца иномарки. Ошеломленный должник попытался было протестовать, ссылаясь на незаконность действий судебных приставов. Все его возмущения были аргументированы разъяснением положений закона «Об исполнительном производстве» и правом судебного пристава арестовывать любое имущество должника в целях побуждения к полному погашению задолженности.

Расстроенный житель Еманжелинска не стал забирать свой автомобиль, а на следующее утро прибыл одним из первых посетителей в отдел судебных приставов. Мужчина предъявил судебному приставу платежки, подтверждающие оплату всех долгов. Арест с его автомобиля был снят. Как только все денежные средства поступят на счета взыскателей, исполнительное производство в отношении должника будет прекращено.

Фото: пресс-служба судебных приставов Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области