Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На одной из улиц Челябинска вторые сутки стоит битое авто, которое уже привлекло внимание мародеров

Фото На одной из улиц Челябинска вторые сутки стоит битое авто, которое уже привлекло внимание мародеров

Об автомобиле, одиноко стоящем возле кинотеатра, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» местный житель, обеспокоенный судьбой владельца транспорта. С его слов, осматривать авто приезжала полиция, которая, сделав записи, уехала, а разбитая машина по-прежнему осталась стоять на радость мародерам, которые появились там несколько позже и попытались снять с автомобиля колеса. Грабителей задержали, но машину по-прежнему не эвакуировали.

Заинтересовавшись ситуацией, наш корреспондент связался с отделением полиции №7 Курчатовского района города. Там ответили, что всю ситуацию с машиной знают, но убирать ее никто не собирается. Со слов дежурного, полиции удалось выяснить, что хозяин проживает в одном из поселков области, куда и передана информация о брошенном автомобиле. Там ли сейчас находится автовладелец или с ним что-то случилось, неизвестно. Но без его согласия машину эвакуировать не станут, несмотря на то, что в скором времени ее могут просто «растащить по частям».

В ГИБДД по Челябинску рассказали, что действительно без разрешения владельца, или, если нет заявления об угоне, стражи порядка не имеют права трогать машину: «Если мы эвакуируем автомобиль, а потом вдруг объявится хозяин, возникнет неприятный прецедент с прокуратурой или судом. В данной ситуации остается лишь надеяться на добросовестность участкового, который должен заниматься поиском владельца машины. Пока не объявится хозяин – мы ничего сделать не сможем», пояснили нашему корреспонденту в ГИБДД..

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД