Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На озере Смолино пьяная пара перевернулась на лодке

Фото На озере Смолино пьяная пара перевернулась на лодке

Сегодня, 25 июня на пляже «Солнечный берег» озера Смолино, матросы-спасатели мобильного поста №3 оказали помощь двум людям.

ЧП произошло в районе часа дня. Мужчина в возрасте 56 лет и женщина - 49 лет перевернулись на лодке в 100 метрах от берега. Матросы-спасатели эвакуировали пару, доставив их на лодке к берегу пляжа.

«По внешним признакам пострадавшие находились в алкогольном опьянении, от медицинской помощи отказались», - сообщила руководитель пресс-службы управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности администрации Челябинска Евгения Шестопалова.

Ранее матросы-спасатели оказали помощь еще пятерым челябинцам. 24 июня  мужчина в возрасте 46 лет в 10 метрах от берега прыгнул с понтона и ударился головой о дно, глубина которого составляла всего метр. Затем в десяти метрах от берега матросы спасли девочку пяти лет. При прогулке по понтону она упала с него. Помощь также понадобилась трем девушкам в возрасте 17, 18 и 19 - ти лет. Они  отправились кататься на катамаране, который вскоре стал тонуть. А в 600 метрах от берега затонул. Машущих пострадавших с берега увидели матросы и эвакуировали до пляжа.

 

Комментарии 0