Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На похитителя колокола в Копейске завели уголовное дело

Фото На похитителя колокола в Копейске завели уголовное дело

В Копейске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже колокола с памятника чернобыльским ликвидаторам. Им оказался ранее судимый 34-летний местный жителя.

Сейчас мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. На допросе он признался, что похитил колокол с памятника, после чего сдал его в пункт приема металла, а деньги потратил на собственные нужды. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ - кража. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Полицейские по «горячим следам» побывали в пункте приема черного лома и пообщались с владальцем точки. Похищенный колокол изъят и вскоре будет возвращен на свое прежнее место. В отношении сотрудника пункта проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее информационный сайт «Урал-пресс-информ» рассказывал о том, что пару дней тому назад в Копейске (Челябинская область) в парке «Ветеран» неизвестные злоумышленники похитили колокол с памятника, который установили в честь тех, кто мужественно работал во время аварии на Чернобыльской АЭС. Символ той трагедии установили в городском парке два года назад, но официальное открытие намечалось на конец апреля следующего года.

Комментарии 0
    Новости по теме ликвидаторы аварии Чернобыльской АЭС