Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На полицейского из Еткуля, похитившего таксиста, завели дело

Фото На полицейского из Еткуля, похитившего таксиста, завели дело

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 45-летний мужчина обратился в полицию с заявлением, в котором рассказал, что ночью 10 августа у одного из кафе города Еманжелинска двое неизвестных, преследуя корыстные цели, насильно поместили его на заднее сиденье его же автомобиля, а затем вывезли за пределы города. Оказалось, что в этом преступлении чеченцам помогал сотрудник полиции.

«Компания отдыхала в кафе. У них произошла ссора с таксистом, который занимался частным извозом. Тогда двое чеченцев вместе с сотрудником полиции затолкали таксиста в его же машину и повезли в сторону Еткуля. По дороге они остановились и чеченцы начали бить мужчину», - рассказал корреспонденту агентства старший следователь Еткуля СО по городу Коркино Владислав Парфенюк. Избитый таксист лежал на дороге, в какой-то момент ему удалось встать и запрыгнуть в свой автомобиль. Отъезжая, мужчина сбил полицейского-похитителя, стоявшего в это время на обочине.

В настоящее время сотрудник полиции находится в больнице. Как отметили в следственном, он получил серьезную травму, ему нужна операция, поэтому пока под стражу его не берут.

Двое чеченцев задержаны. Им предъявлены обвинения по пункту «а» части 2 статьи 126, пункту «а» части 2 статьи 166 и части 1 статьи 161. Отметим, что мужчины ограбили таксиста, украв сотовый телефон.

 

 

Комментарии 0