Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На пять лет может лишиться свободы молодая жительница Магнитогорска, давившая судебного пристава своим автомобилем

Фото На пять лет может лишиться свободы молодая жительница Магнитогорска, давившая судебного пристава своим автомобилем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, молодая автолюбительница из Ленинского района Магнитогорска неадекватно среагировала на действия судебных приставов при проведении арестных мероприятий. По решению суда девушка, как виновница дорожно-транспортного происшествия, должна была выплатить пострадавшей 140 тысяч рублей.

Но при проведении исполнительных действия она  швырнула в эксперта свой мобильный телефон, разорвала технический паспорт своего автомобиля, бросив его обрывки судебному приставу, а при попытке ареста принадлежащего ей ВАЗ-2110 села в машину вместе с пятилетним сыном и на скорости сбила судебного пристава, обеспечивающего безопасность своей коллеги-исполнителя.

Пристав во время ареста автомобиля стоял перед ним, женщина прекрасно видела человека в форме, но, не задумываясь о последствиях, начала движение. От удара пристава подкинуло на капот, откуда он упал, получив ушибы рук и ног. Сама должница скрылась с места совершения преступления.

В ближайшее время в мировом суде Ленинского района Магнитогорска будет рассмотрен вопрос о лишении женщины права управления автомобилем, ее машина объявлена в розыск. Расследование уголовного дела продолжается. За умышленный наезд на пристава женщина может лишиться свободы на пять лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет