Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На трассе под Челябинском погибли двое жителей Курганской области

Фото На трассе под Челябинском погибли двое жителей Курганской области

На трассе в Красноармейском районе (Челябинская область) в воскресенье, третьего февраля, около половины шестого вечера столкнулись «Жигули» и «Шевроле Нива».

ВАЗ-21043 превратился в груду искореженного металла - его 58-летний водитель и 43-летняя пассажирка погибли на месте.

Жуткая авария произошла на 58-м километре автодороги Миасское-Шадринск во время снегопада. Водитель «Жигулей» выехал на встречную полосу при неустановленных обстоятельствах (на данном участке выезд разрешен, уточнили в региональной Госавтоинспекции), столкнувшись с «Шевроле», который вел 60-летний автомобилист. Водитель «Шевроле» и его пассажир, 52-летняя женщина, получили травмы и были госпитализированы.

Сотрудники полиции проводят расследование. Известно, что водитель и пассажир ВАЗа являлись жителями Курганской области. Водитель и пассажир «Шевроле» живут в Челябинске.  

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами в условиях реальной видимости.

«На скользкой и заснеженной дороге тормозной путь автомобиля может увеличиться в несколько раз, а обгон является наиболее опасным маневром. ДТП, связанные с выездом на встречную полосу, как правило, имеют тяжелые последствия», - отмечают в ГИБДД региона, призывая водителей к осторожности.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники областного полка ДПС переведены на круглосуточный режим работы. Стражи порядка будут оказывать помощь автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию на загородных трассах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей при возможности воздержаться от дальних поездок.

«Отправляясь в путь, проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос.

Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге.

В случае непредвиденных ситуаций, в том числе связанных с поломкой транспортных средств, обращайтесь за помощью в оперативные службы», - подчеркивают в региональной ГИБДД.

Фото Госавтоинспекции Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП