Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На Троицком таможенном посту вновь было преследование со стрельбой

Фото На Троицком таможенном посту вновь было преследование со стрельбой

На требования сотрудников СОБРа остановится водители автомобилей не отреагировали, а увеличив скорость, попытались скрыться. В ходе преследования автомобилей правонарушителей сотрудникам СОБРа пришлось применить оружие, таможенники произвели три предупредительных выстрела вверх из автомата АК-74. В результате чего один из автомобилей удалось задержать. За рулем девятки находился гражданин Республики Казахстан, в салоне автомобиля было обнаружено мясо весом более 700 кг.

Автомобиль с грузом помещены на склад временного хранения. По факту перемещения товара помимо таможенного контроля заведено дело об административном правонарушении. Злоумышленнику грозит наложение штрафа в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товара с его конфискацией.

В этом году это второй случай применения оружия сотрудниками Челябинской таможни при задержании контрабандистов. Напомним, что 19 августа сотрудниками специального отряда быстрого реагирования Челябинской таможни был задержан автомобиль "Нива" с посудой китайского производства. При задержании по скрывающемуся автомобилю таможенники произвели два выстрела, пробив заднее левое колесо машины.
В целом, с начала 2003 года сотрудниками Челябинской таможни задержано более 15 тонн контрабандного мяса, сообщил пресс-секретарь Челябинской таможни. Николай Боричев.

Комментарии 0