Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На ЮУЖД произошло девять ДТП по вине водителей автотранспорта

Фото На ЮУЖД произошло девять ДТП по вине водителей автотранспорта

Данные случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые, грубо нарушив правила дорожного движения, выехали на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации и совершили наезды на локомотивы. Отметим, за 10 месяцев 2009 года на ЮУЖД был допущен только один случай ДТП на железнодорожном переезде.

Для предотвращения дальнейших случаев дорожно-транспортных происшествий на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, за 10 месяцев 2010 года на ЮУЖД было зарегистрировано более 1,1 тысячи замечаний. По всем случаям информация была отправлена в органы ГИБДД, получено 275 ответов о принятии мер к нарушителям. оштрафованы 177 водителей, административно наказаны 32 человека, предупреждено 59 водителей, один водитель лишен прав. Действующими группами дружинников ГИБДД на переездах ЮУЖД было проведено более 1,6 тысячи проверок.

Кроме того, было написано 1,2 тысячи писем по безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе в администрацию районов и областей, в автопредприятия, в ГИБДД, проведено более 8,5 тысячи бесед с водителями автотранспортных средств, в ходе которых охвачено более 41 тысячи человек. Также было выдано более 73 тыс. памяток водителям автотранспортных средств по правилам проезда через железнодорожные переезды, в автохозяйствах проинструктировано более 31 тысячи водителей.

Отметим, в 2010 году на ЮУЖД всего будет капитально отремонтировано 19 переездов на сумму почти в 17 миллионов рублей. До конца ноября 2010 года работы по капитальному ремонту переездов ЮУЖД будут завершены в полном объеме.

За 10 месяцев 2010 года на Южно-Уральской магистрали был выполнен капитальный ремонт 18 переездов на сумму 14,5 миллиона рублей. На Челябинском отделении ЮУЖД было отремонтировано 11 переездов на сумму 8,9 миллиона рублей, на Орском отделении – 5 переездов на сумму 4,6 миллиона рублей, на Курганском отделении – 2 переезда на сумму один миллион. При проведении капитального ремонта переездов были проведены работы по замене резино-технического настила, асфальтированию проезжей части автодороги в границах переезда, замене сигнальных столбиков, дорожных знаков, ремонту пешеходных дорожек (при их наличии).

Кроме того, за 10 месяцев 2010 года при проведении капитального ремонта пути, реконструкции верхнего строения пути, усиленного среднего ремонта, а также при капитальном ремонте переездов было отремонтировано 32 переезда, на 28 из них укладывался новый резино-технический настил, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0