Яндекс.Метрика

На ЮУЖД за 11 месяцев произошло девять ДТП на переездах

Фото На ЮУЖД за 11 месяцев произошло девять ДТП на переездах

Данные случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые, грубо нарушив правила дорожного движения, выехали на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации и совершили наезды на локомотивы. Отметим, за 11 месяцев 2009 года на ЮУЖД был допущен только один случай ДТП на железнодорожном переезде.
Для предотвращения дальнейших случаев дорожно-транспортных происшествий на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, за 11 месяцев 2010 года на ЮУЖД было зарегистрировано более 1,2 тысяч замечаний, по всем случаям информация была отправлена в органы ГИБДД, получено 293 ответа о принятии мер к нарушителям, оштрафованы 188 водителей, административно наказаны 33 человека, предупреждено 65 водителей, один водитель лишен прав. Действующими группами дружинников ГИБДД на переездах ЮУЖД было проведено более 1,8 тысяч проверок.
Кроме того, было написано более 1,3 тысяч писем по безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе в администрацию районов и областей, в автопредприятия, в ГИБДД, проведено почти 11 тысяч бесед с водителями автотранспортных средств, в ходе которых охвачено более 46,5 тысяч человек. Также было выдано более 82 тысяч памяток водителям автотранспортных средств по правилам проезда через железнодорожные переезды, в автохозяйствах проинструктировано более 34,6 тысяч водителей.
Отметим, за 11 месяцев 2010 года на Южно-Уральской магистрали был выполнен капитальный ремонт 19 переездов на сумму 16,8 миллиона рублей (100 процентов от плана на 2010 год). На Челябинском отделении ЮУЖД было отремонтировано 11 переездов на сумму 8,9 миллионов рублей, на Орском отделении - 6 переездов на сумму 6,7 миллиона рублей, на Курганском отделении – 2 переезда на сумму 1,2 миллиона рублей. При проведении капитального ремонта переездов были проведены работы по замене резино-технического настила, асфальтированию проезжей части автодороги в границах переезда, замене сигнальных столбиков, дорожных знаков, ремонту пешеходных дорожек (при их наличии).
Кроме того, за 11 месяцев 2010 года при проведении капитального ремонта пути, реконструкции верхнего строения пути, усиленного среднего ремонта, а также при капитальном ремонте переездов было отремонтировано 38 переездов, на 33 из них укладывался новый резино-технический настил.
Кроме того, в 2010 году в целях усиления безопасности на переездах Южно-Уральской магистрали за счет средств ЮУЖД был проведен ямочный ремонт проезжей части автомобильных дорог в границах 103 переездов на сумму 2,7 миллиона рублей и приобретено 780 дорожных знаков и 4,5 тысячи сигнальных столбиков, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД