Сегодня, 21 сентября, на перекрестке улиц Горького и Бажова в районе ЧТЗ Челябинска была сбита женщина, которая от полученных ран скончалась на месте.
Как рассказала корреспонденту www.avtodrom74.ru инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Тракторозаводского района Елена Пеньковская, подробности трагедии пока выясняются.
По ее словам, этот перекресток очень опасен. На этом участке водители всегда превышают скорость и не уступают пешеходам. Последние, в свою очередь, пересекают проезжую часть в неположенном месте, от этого и постоянные дорожно-транспортные происшествия.
Кроме того, рядом со злосчастным перекрестком находятся две школы: номер 102 и 136. Дети также часто здесь попадают под колеса машин. В этом месяце автомобиль сбил ученика четвертого класса.
Сегодня автоинспекция района ЧТЗ проведет рейд на перекрестке улиц Горького и Бажова. Инспекторы будут выявлять нарушителей среди пешеходов и водителей. Результаты проверки на сайте www.avtodrom74.ru.