Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • ЖКХ

Начальник ЖКХ стала фигуранткой уголовного дела

Начальник муниципального учреждения «Управление Дербишевского ЖКХ» попала под уголовное преследование. В отношении чиновницы судебные приставы возбудили дело по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Начальница управление Дербишевского ЖКХ проигнорировала восемь судебных решений, принудительное исполнение которых ведется в Аргаяшском районном отделе судебных приставов.

В соответствии с исполнительными документами с МУ «Управление Дербишевского ЖКХ» необходимо было взыскать более 662 тысяч рублей. Четыре исполнительных производства на сумму 608 тысяч рублей ведутся в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса, три – в пользу работников коммунального хозяйства, недополучивших заработную плату в совокупном размере 53 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов региона, были заблокированы счета организации, что позволило взыскать 200 тысяч рублей, на 50 процентов ограничено движение денежных средств по кассе – кроме выплат зарплаты, алиментов и иных первоочередных расходов. Руководитель многократно была предупреждена об уголовной ответственности.

В ходе проверки было установлено, что в период с ноября 2018 по ноябрь 2019 года в кассу поступили денежные средства в размере, достаточном для полного погашения задолженности, однако руководитель предприятия распорядилась направить эти средства на иные нужды.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ