Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Начальника МБУ «Капитальное строительство» Златоуста Владимира Хомякова выпустили из СИЗО

Фото Начальника МБУ «Капитальное строительство» Златоуста Владимира Хомякова выпустили из СИЗО

В отношении заместителя главы Златоустовского городского округа Данара Арсаргареева и руководителя муниципального учреждения МУП «Капитальное строительство» Владимира Хомякова воздуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

«По версии следствия, в 2016 году подозреваемыми, без проведения установленных законом конкурсных процедур, был заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком, на строительство подводящих путей к частной газовой котельной. Для этого, без правовых оснований подозреваемыми было подготовлено решение комиссии о введении на территории городского округа режима чрезвычайной ситуации. Незаконными действиями подозреваемых муниципальному бюджету был причинен ущерб в сумме более 4 миллионов рублей», – сообщает СКР по Челябинской области.

Заместителя главы Златоуста выпустили из СИЗО еще 24 ноября. Сегодня, 27 ноября, стало известно, что и второй фигурант уголовного дела отпущен на свободу. Допрошенные следователем чиновники дали признательные показания в совершении преступления. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении обвинения.

«Арсаргареев и Хомяков продолжают работать. Глава города сказал, что пока не предъявлены обвинения, пусть трудятся», - рассказала агентству «Упал-пресс-информ», советник главы Златоуста по информационной политике Юлия Прокопьева.

Напомним, 23 ноября, силовики задержали заместителя главы округа по строительству Динара Арслангареева и начальника МБУ «Капитальное строительство» Владимира Хомякова.Задержание проходило в рамках ранее возбужденного уголовного дела по газификации районов Златоуста. 

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, подозреваемые чиновники Златоуста провели газификацию без торгов, введя для этого режим чрезвычайной ситуации. Контракты были заключены с ООО «Златоустгазстрой» на газоснабжение поселка Закаменский и поселка Чапаевский. Котельную запроектировали и построили за один день.Незаконными действиями подозреваемых муниципальному бюджету был причинен ущерб в сумме более 4 миллионов рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста