Яндекс.Метрика

Начальника спортуправления Челябинска Евгения Иванова готовят к приговору

Фото Начальника спортуправления Челябинска Евгения Иванова готовят к приговору

Судебный процесс по делу о заграничной поездке за счет хоккейного клуба «Трактор» подошел к концу. Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Ксения Петрова, на сегодняшнем заседании адвокат Евгения Иванова просил оправдать своего подзащитного. Сам чиновник также заявил, что не виновен в инкриминируемом ему преступлении, так как по своим должностным обязанностям никак не мог воздействовать на финансирование клуба.

Вчера со своим словом выступала сторона гособвинения. Прокуратура требует признать Иванова виновным и назначить наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафом в размере 9 миллионов 970 тысяч рублей. Дополнительное наказание: лишение права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года.

По версии следствия, летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку в Швейцарию стоимостью более 160 тысяч рублей за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска. Сам Иванов заявляет, что ездил в Швейцарию по работе.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники