Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Начальнику спортуправления Челябинска предъявлено обвинение в окончательном варианте. Скоро дело направят в прокуратуру

Фото Начальнику спортуправления Челябинска предъявлено обвинение в окончательном варианте. Скоро дело направят в прокуратуру

«Обвинение Иванову предъявлено в окончательном варианте», - сообщил сегодня, 16 октября, руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Денис Чернятьев на брифинге в пресс-центре ГТРК «Южный Урал». Евгению Иванову предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере).

В настоящее время чиновник и его адвокат знакомятся с материалами уголовного дела. «Как только это процедура будет завершена (все будет зависеть от того, насколько интенсивно будет с делом знакомиться обвиняемый и защита), дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - уточнил Денис Чернятьев. - Мы ожидаем, что это произойдет в конце октября-начале ноября».

Как уже сообщало агентство, следствием установлено, что летом 2011 года Иванов вместе с женой провел отпуск в Милане (Бергамо), а визы, страховые полисы и перелет в Милан и обратно в Челябинск оплатил за счет средств челябинского хоккейного клуба «Трактор». Поездка чиновника с супругой за границу обошлась клубу в 90 тысяч рублей.

Руководству клуба Иванов предложил оказать общее покровительство, в том числе в вопросах финансирования этого клуба из средств бюджета Челябинска.   

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска