Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Накануне нового учебного года в Аргаяше сгорела школа, не прошедшая приемку по пожарной безопасности

Фото Накануне нового учебного года в Аргаяше сгорела школа, не прошедшая приемку по пожарной безопасности

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УГПС, сторожа на месте не оказалось. О пожаре сообщил случайный прохожий, который не поленился и добежал до ближайшей пожарной части.

Возгорание началось с двух классов башкирского языка на третьем этаже.

На место пожара прибыли пять отделений на пяти цистернах пожарной части № 56 и две добровольные дружины, принадлежавшие агрофирме «Элита» и местному хлебокомбинату. Кроме этого, из Челябинска прислали спецтехнику. Пожарные работали до шести часов утра и не допустили распространения огня.

Сейчас на месте происшествия работает испытательная лаборатория, которая установит причину возгорания и оценит причиненный ущерб. Он может быть достаточно большой , поскольку в сгоревших кабинетах раньше проходили уроки информатики, и в помещениях находились компьютеры.

На данный момент известно, что два класса, с которых начался пожар, выгорели полностью, обрушилось 250 квадратных метров кровли, третий этаж весь закопчен.

В Аргаяше уже прошла приемка школ к началу нового учебного года, и пострадавшая школа № 2 не была принята, так как инспектор не подписал акт о пожарной безопасности: в учебном заведении не работает сигнализация первичного оповещения, нет подъездных путей.

Для учеников средней общеобразовательной школы № 2 учебный год может начаться либо позже, либо в стенах другого учебного заведения.

Комментарии 0