Яндекс.Метрика

Нападавших на часового Чебаркульского гарнизона ждет арест

Фото Нападавших на часового Чебаркульского гарнизона  ждет арест

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении гражданского лица и военнослужащего, напавших на караульного войсковой части Чебаркульского гарнизона будет решен сегодня, 26 октября.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил военный прокурор Чебаркульского гарнизона, полковник юстиции Дмитрий Шуваркин.
Как уже сообщало агентство, рано утром в воскресенье, 24 октября, двое молодых людей совершили нападение на часового военной части 89547, охранявшего один из складов. «Они применили насилие в отношении военнослужащего и отобрали автомат Калашникова и 60 патронов, – рассказал Дмитрий Шуваркин. – Караульный сейчас находится в больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное».
Один из нападавших – гражданский – 29-летний уроженец города Чебаркуля, ранее судимый, отпетый наркоман. Второй – военнослужащий этой же части, призванный в июне 2010 года. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, но по различным причинам освобождался. По данным ФСБ, они готовили похищенное оружие к продаже.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 226 Уголовного кодекса РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
По словам Дмитрия Шуваркина, в настоящее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности караульного по статье 342 УК РФ (нарушение уставных правил караульной службы).

Комментарии 0