Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Нападение на кадета школы-интерната в ЧВВАУШе – на личном контроле Войтовича

Фото Нападение на кадета школы-интерната в ЧВВАУШе – на личном контроле Войтовича

Инцидент произошел вчера, седьмого сентября, в семь часов 45 минут на территории средней общеобразовательной школы номер 28. В ходе построения 85-ти воспитанников под руководством заместителя директора школы-интерната по учебной работе и командира роты на площадке появились двое молодых людей 1987-го года рождения. Они стали дублировать команды командира роты, своим вызывающим поведением провоцируя конфликт. Ввиду отсутствия реакции со стороны кадетов, один из молодчиков подошел к курсанту и сорвал с его формы погон. Другой достал из-под одежды биту и нанес ей удар по лицу кадета.
В результате указанных действий 16-летнему воспитаннику причинен перелом челюсти. Он доставлен в медицинское учреждение. В этот же день отдел милиции номер семь УВД по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по пункту «д» части второй статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). За ходом расследования прокуратурой осуществляется контроль.
Злоумышленники установлены. Ранее они обучались в школе номер 28 и проживают в поселке ЧВВАУШ. Какая-либо причастность указанных лиц к группировке «скинхедов» не подтверждается. Кроме того, по указанию прокурора области проводится проверка соблюдения требований законодательства при обеспечении безопасности воспитанников со стороны должностных лиц образовательного учреждения. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0