Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Наркоман из Челябинска из-за ностальгии по девушке убил пенсионерку

Сегодня, четвертого декабря, Челябинский областной суд вынес приговор в отношении Сергея Гусева, который зарезал пенсионерку из-за дорогого гаджета. Преступление было совершено, когда мужчина пришел повидаться с ее внучкой, с которой он познакомился несколько лет назад.

В день совершения убийства обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнил, что пару лет назад познакомился с внучкой потерпевшей. Встречались они всего пару недель, но парня накрыла ностальгия и он решил с ней снова встретится. Он приехал к дому, где жила бабушка девушки. В подъезде он выпил 1,5 литровую бутылку пива и две бутылки водки. Потом у него закончились сигареты и он пошел в магазин крупной торговой сети, где взял себе бутылку водки объемом 0,25 литра, две булочки и кусок буженины. На кассе парень также прихватил две пачки сигарет и благополучно скрылся. В подъезде дома он все это съел и выпил. После этого он пошел искать свою бывшую.

«В квартире находилась только пожилая мать девушки, которая пустила обвиняемого в квартиру. Увидев у пожилой женщины телефон Honor, подсудимый попытался тайно похитить телефон. Женщина, обнаружив противоправные действия, стала требовать вернуть телефон, после чего подсудимый нанес ей множество ножевых ранений, причинив тяжкий вред здоровью. Уверенный в наступлении смерти потерпевшей злоумышленник обыскал квартиру и похитил имущество на общую сумму свыше 12,4 тысячи рублей. Смерть женщины наступила в лечебном учреждении спустя четыре дня»,  - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

После совершения преступления обвиняемый заехал к знакомому и переоделся, потому что одежда была испачкана кровью бабушки. Все сворованные денежные средства он потратил на такси, алкоголь, еду и сигареты. Банковской картой преступник не воспользовался.

«В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. С учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на полтора года», - рассказала государственный обвинитель прокуратуры Челябинской области Милена Милых.

Также удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области