Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Наркополицейские обезвредили две группы, сбывавшие в Челябинской области синтетические наркотики

Фото Наркополицейские обезвредили две группы, сбывавшие в Челябинской области синтетические наркотики

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областногоуправления наркоконтроля, сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом при помощи электронных платежей и «закладок». Реклама сбыта шла посредством смс-рассылок, сообщений в социальных сетях и настенной «живописи».

Задержав более десяти покупателей в Южноуральске, Троицке, Кыштыме, Челябинске и Копейске, удалось выйти на лиц, раскладывающих наркотики по тайникам, потом на диспетчеров, а затем организаторов наркоторговли.

Участники обеих групп, используя личный транспорт, в течение дня раскладывали в общей сложности около 100 «закладок» с различным количеством синтетических наркотиков.

Специально сформированная оперативная группа, используя аналитиков Управления и специалистов криминологов, обобщила результаты полученных на телефон доверия УФСКН РФ (267-00-01) сообщений, ранее произведенных задержаний преступников и непосредственно изъятых наркотиков, разработала план их задержания.

Уже на стадии обобщения материалов стало ясно, что в поле зрения попали участники сразу двух устойчивых и высокоорганизованных групп.

В результате проведенных мероприятий был задержан весь актив преступных групп.

В интересах следствия количество преступников не сообщается, но для их задержания к работе было привлечено около 40 сотрудников наркоконтроля, включая силы спецназа, кинологов и экспертов.

При задержании у одной из преступных групп на адресах проживания и уже непосредственно в тайниках было изъято около 70 «закладок», у второй – около 20.

Задержанным наркополицейскими преступникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль