Наркосбытчик из Копейска получил семь лет колонии
По информации пресс-службы облсуда, в феврале 2011 года осужденный вступил в преступное сообщество, которое занималось торговлей наркотиков. В это же время он стал руководителем одного из структурных подразделений. Здесь имелась своя сеть мелкооптового и розничного сбыта героина на территории Копейска и Челябинска.
Выгузов получал наркотики у руководителя сообщества, который с целью исключения личных встреч при передаче и соблюдения мер конспирации специально подготавливал тайники. Молодой человек имел при этом не только материальную выгоду от продажи, но и возможность постоянно и безвозмездно получать героин для личного употребления.
Наркополицейские задержали его 23 февраля прошлого года по дороге из Копейска в Челябинск. В пачке из-под сигарет был обнаружен героин, масса которого составила более 14 граммов.
На предварительном следствии Вениамин Выгузов полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он активно способствовал изобличению и уголовному преследованию других соучастников.
Поскольку преступления были совершены мужчиной в течение испытательного срока, то при назначении наказания суд учел неотбытую часть за угрозу убийством и побои. Также после освобождения еще полтора года для него будет действовать ограничение свободы.
Напомним, что 23 октября областной суд вынес приговор в отношении 36-летней жительницы Копейска, являющейся участницей данной преступной группы. Наркосбытчица приговорена к семи годам лишения свободы. Однако в исправительное учреждение мать-одиночка отправится только в 2026 году, когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет.
-
Житель Копейска скрывал подпольную нарколабораторию на чердаке бани09 апреля 2018, 18:42
-
Полицейские обнаружили в домашнем шкафу жителя Златоуста мини-плантацию конопли09 апреля 2018, 15:13
-
В Челябинске в праздники задержано десять наркоторговцев - «охота» будет продолжена12 марта 2018, 15:32
-
Украинцам, промышлявшим наркотиками в Магнитогорске, усилили наказание06 марта 2018, 18:27
-
В Челябинске задержанный ФСБ наркоторговец сел на семь лет02 марта 2018, 14:23
-
В Металлургическом районе Челябинска задержана наркозакладчица19 апреля 2025, 11:52
-
В Тракторозаводском районе Челябинска пытались сбыть сильнейший наркотик14 апреля 2025, 14:27
-
В Челябинске заключённым с помощью арбалета пытались перебросить наркотики11 апреля 2025, 16:33
-
В Челябинске накажут организатора наркопритона11 апреля 2025, 10:43
-
У челябинца изъяли более 100 свёртков с наркотиком11 марта 2025, 11:05