Яндекс.Метрика

Нелегальные мигранты за разбойные нападения на челябинцев отправятся в колонию

Фото Нелегальные мигранты за разбойные нападения на челябинцев отправятся в колонию

 

По информации пресс-службы УФСБ России по Челябинской области, грабителями горожан оказались граждане Узбекистана и Таджикистана. В прошлом году при розыске лиц, причастных к международной террористической деятельности, были установлены адреса, по которым проживали мигранты, возможно находящиеся в международном розыске и скрывающиеся от правосудия. Во время операции «Нелегал» удалось задержать граждан Узбекистана и Таджикистана, проживавших в России без регистрации.

 

Позже выяснилось, что задержанные организовали преступную группу  и совершали разбойные нападения на горожан. Они избивали их, а затем отнимали ценные вещи и деньги. Среди потерпевших есть и земляки разбойников. Кроме того, они напали на двух выходцев из Средней Азии. Под утро пьяные мужчины выходили из кафе, когда их заметили осужденные. Любители поздних прогулок оказались не только ограблены, но и изрядно избиты превосходящими по численности силами «земляков».  Деньги разбойники тратили на увеселительные мероприятия, алкоголь и азартные игры.

 

При обыске у преступников изъяли сотовые телефоны и ювелирные украшения, которые, вероятнее всего, принадлежали их жертвам. Каждого из них судили по п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж.

 

Помимо этого, в ходе судебного разбирательства к административной ответственности привлекли хозяйку квартиры, в которой проживали мигранты. За каждого из «нелегалов» женщине предстоит выплатить штраф.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты