Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Необоснованно израсходованные средства Росрезерва возвращены в федеральную казну

Фото Необоснованно израсходованные средства Росрезерва возвращены в федеральную казну

Установлено, что в указанном госучреждении вследствие безответственного отношения должностных лиц кадровой службы к своим обязанностям должным образом не проводились проверки достоверности сведений, представляемых служащими при поступлении на государственную службу.
Вопреки требованиям федерального законодательства ряд работников окружного управления Росрезерва при назначении на занимаемые должности не проинформировали уполномоченных сотрудников о том, что являются учредителями коммерческих фирм и имеют доли в их уставных капиталах. Четверо сотрудников представили недостоверные сведения о полученных ими доходах, а ещё один работник вообще проигнорировал предусмотренную законом обязанность по предоставлению справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Кроме того, выявлены факты неправомерного использования чиновниками средств федерального бюджета для оплаты авиаперелётов по тарифу бизнес-класса, на которые из федеральной казны было необоснованно израсходовано свыше 30 тысяч рублей.
По фактам этих и других нарушений законности заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов внёс руководителю управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу Петру Мясоедову представление, в котором поставил вопрос об ответственности подчинённых.
По результатам его рассмотрения восемь должностных лиц окружного управления Росрезерва, в том числе начальник отдела государственной службы, кадров и документационного обеспечения Надежда Башмакова, начальник отдела финансов, экономики и учётной политики Лилия Клемятина и руководитель Челябинского территориального отдела Росрезерва Вадим Кучин привлечены к дисциплинарной ответственности.
Необоснованно израсходованные бюджетные средства возвращены в федеральную казну, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0