Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Несанкционированные земельные работы привели к отключению электричества в центре Челябинска

Фото Несанкционированные земельные работы привели к отключению электричества в центре Челябинска

Как сообщили агентству в Челябэнерго, отключение электроэнергии произошло в 10.21 часов. Челябинска. Без электричества остались жильцы дома на улице Елькина и здание торгово-офисного комплекса «Дом Быта» по улице Васенко.

По предварительным данным, технологическое нарушение в сети 6 кВ спровоцировано повреждением кабельной линии, которое произошло в ходе несанкционированных земляных работ.

После отключения электроэнергии в здании «Дома Быта» произошло некорректное срабатывание пожарной сигнализации. Как уточнили в энергокомпании, это произошло из-за того, что собственник здания не позаботился о выполнении отстройки своего технологического оборудования от внешних возмущений с применением схем самозапуска или путем использования времязадерживающих цепочек, чем нарушил положения «Правил устройства электроустановок» при проектировании внутренних систем электроснабжения. Такая сигнализация должна работать от автономного источника питания.

Специалисты «Челябинских городских электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в течение часа восстановили электроснабжение. В настоящий момент все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго