Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Несовершеннолетние кыштымские вандалы будут наказаны

Фото Несовершеннолетние кыштымские вандалы будут наказаны

Многие жители Кыштыма, придя на кладбище, обнаружили поваленными памятники и разрушенные оградки на могилах своих близких. О совершенном акте вандализма в ОВД по Кыштымскому городскому округу поступило девятнадцать сообщений.
К поиску злоумышленников подключились оперативные подразделения и наружные службы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены. Кладбищенскими вандалами оказались пятеро учеников одной из кыштымских школ. В связи с тем, что они не достигли возраста уголовной ответственности, к наказанию подростки привлекаться не будут. Однако пострадавшие могут потребовать с их родителей возмещения как морального, так и материального вреда через суд.
В настоящее время в местном ОВД зарегистрировано уже более 30 заявлений, и граждане продолжают обращаться. С подростками, устроившими беспорядки на кладбище, проводится разъяснительная работа.
Милиционерам предстоит выяснить мотивы, побудившие школьников к вандализму на кладбище, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0