Ночевка в палатках на берегу речки обернулась для одного из карталинцев ожогами и больничной койкой

Фото Ночевка в палатках на берегу речки обернулась для одного из карталинцев ожогами и больничной койкой

Пять пар 16-17-летних юношей и девушек вечером 2 июля прибыли на мотоциклах на отдых. Установили две палатки, разожгли костер.

Ночью один из них решил прогреть в палатке воздух и забрался внутрь с примусом. Молодой человек залил в него бензин, установил возле выхода и разжег прибор. В это время в палатку наведалась девушка в поисках какой-то вещи. Нечаянно молодые люди столкнули примус, горящая жидкость вылилась на кучу курток и одеял, и все моментально вспыхнуло.

Молодой человек успел вытолкнуть девушку из палатки, а сам вскоре потерял ориентацию и оказался в огненной ловушке. Огромным усилием он сумел разорвать синтетическую ткань палатки и выбрался наружу. В горящей одежде он бросился в речку и потушил пламя.

Но полученные им ожоги оказались настолько серьезными, что его друзья на мотоцикле увезли пострадавшего в больницу. В настоящее время решается вопрос о его переводе в Челябинский ожоговый центр.

Всего, по сообщению пресс-центра УГПС области, за минувшие выходные в Челябинской области произошло 26 пожаров, 8 из них - в Челябинске. Четыре человека травмированы. Ущерб составил 52 тысячи рублей.

Комментарии 0