Яндекс.Метрика

Ночью на М-5 в Челябинской области столкнулись фура и бензовоз

Ночью на федеральной трассе М-5 в Челябинской области столкнулись два грузовых автомобиля - бензовоз и фура, ехавших в попутном направлении. В результате фура загорелась. Пострадавших нет.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «УралАвтодор», дорожно-транспортное происшествие произошло в 1 час 49 минут второго декабря на 1825 километре федеральном магистрали (в районе поселка Тимирязевский).

Ночью водитель фуры марки Мерседес, ехавший в Челябинск, остановился на проезжей части и включил аварийный сигнал. Водитель следующего за ним бензовоза отвлекся и совершил столкновение. Фура загорелась.

Как уточнили в ГУ МЧС, дизельное топливо из бензовоза разлилось по дорожному полотну и загорелось. Пожарные 104-й пожарной части противопожарной службы первыми прибыли на место ДТП (через 4 минуты после поступления сигнала на пульт дежурного). Движение было временно приостановлено. Сотрудники МЧС и областной противопожарной службы производили пенную атаку на месте возгорания.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД организовали объезд. На данном участке трассы было введено реверсивное движение.

На место прибыли специалисты ОА «УралАвтодор». Они убрали с дороги бензовоз, а затем эвакуировали сгоревший грузовой автомобиль. К 7 утра движение было восстановлено.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП