Обслуд не стал возвращать прокурору дело челябинских оперов, обвиняемых в издевательствах над задержанным
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 24 октября 2014 года Центральный районный суд вынес постановление, которым вернул уголовное дело оперов прокурору из-за нарушения закона при предъявлении обвинения Денису Кольцову. Кольцов и Бугуев выпущены под залог, а Меньшенин находится под подпиской о невыезде.
В пресс-службе облсуда рассказали, что апелляционное представление на решение Центрального суда направил прокурор. «Областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы по данному уголовному делу, не согласился с выводами районного суда о нарушении права обвиняемого Кольцова на защиту, отменив постановление первой инстанции, направив дело на новое разбирательство в тот же суд, в ином составе, со стадии подготовки к судебному разбирательству», - уточнили в суде.
По версии следствия, с 11 по 12 января 2013 года обвиняемые находились в ОП-5. Желая, чтобы мужчина, проверяемый на причастность к совершению кражи машины, сознался в этом, они на протяжении суток избивали его, а также высказывали угрозы применения сексуального насилия.
-
В Троицке полицейские задержали дроппера09 октября 2026, 17:57
-
Житель Челябинска задержан за организацию работы игровых автоматов08 октября 2026, 13:41
-
На рынке в Центральном районе Челябинска полиция ловила мигрантов-нарушителей (ВИДЕО)07 октября 2026, 17:38
-
В ДТП в Кунашакском районе погиб молодой водитель «легковушки»06 октября 2026, 11:44
-
В Еманжелинском округе женщина ответит за хранение наркотиков05 октября 2026, 17:44