Яндекс.Метрика

Очередной обман пенсионеров: у челябинской бабушки украли более 300 тысяч

Фото Очередной обман пенсионеров: у челябинской бабушки украли более 300 тысяч

Инцидент произошел в квартире по улице Российской.  Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в УМВД города, к бабушке постучались три женщины и представились сотрудницами газовой службы. Они сказали, что идет плановая проверка газового оборудования. Бабушка впустила их в квартиру. Две женщины сразу прошли на кухню и стали стучать по трубам, а третья, воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась на ее напарниц, зашла в комнату и похитила сбережения пожилой женщины. После этого злоумышленницы скрылись.

Приметы преступниц: 1) женщина, на вид 22 года, рост 160 см, худощавого телосложения. Одета в черное болоневое пальто, светлую шапку;

2) женщина, рост 155 см, среднего телосложения. Одета в черную болоневую куртку;

3) женщина, на вид 40-45 лет, рост 155 см, плотного телосложения. Одета в драповое пальто в черно-белую полоску.

Сотрудники полиции Челябинска предупреждают жителей, и в особенности пожилых граждан, что в последнее время участились случаи подобных краж из квартир. Причем похитителями в большинстве случаев являются женщины, так как именно они вызывают больше доверия у пенсионеров. Недавно произошел аналогичный случай, только в тот раз мошенница представилась сотрудницей банка.

 

 

Комментарии 0