Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Один ел мороженое в парке, другой гостил у мамы: в Челябинске задержаны опасные пациенты, сбежавшие из психушки

Инна Шемаева

Сотрудники полиции Челябинска задержали двух бывших уголовников, которые сбежали из психоневрологического диспансера. Они возвращены в медицинское учреждение для дальнейшего прохождения принудительного лечения.

Сбежавшие из психбольницы пациенты были задержаны вечером 10 сентября в Металлургическом районе Челябинска. Одного из них полицейские обнаружили в парке имени Тищенко. Он спокойно сидел на лавочке и кушал мороженое. Второй беглец гостил у своей мамы.

«Задержанные были доставлены в отдел полиции «Металлургический», а затем направлены в психоневрологический диспансер для дальнейшего прохождения принудительного лечения», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Напомним, два пациента, которые находились на принудительном лечении, самовольного покинули территорию психоневрологического диспансера девятого сентября. Одному из них 18 лет, а второму – 29. Оба они были ранее судимы за имущественные преступления. С заявлением в полицию обратились сотрудники медицинского учреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме Психбольница