Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ограбившие старейшего болельщика «Спартака», обвиняются в 23 кражах

Фото Ограбившие старейшего болельщика «Спартака», обвиняются в 23 кражах

По версии следствия, обвиняемые с июня 2012 года по декабрь 2015 года совершили 23 хищения денежных средств и ценностей граждан. «Для совершения преступления они, используя информацию о пенсионерах, ветеранах Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла, проживающих на территории области, под видом сотрудников управления социальной защиты населения администрации Челябинска проникали в квартиры граждан, откуда тайно похищали денежные средства и затем скрывались», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более трех миллионов рублей. Одним из потерпевших был старейший болельщик «Спартака» Отто Фишер, скончавшийся на 103-м году жизни. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», грабитель попал в квартиру пенсионера, представившись соцработником. Он вошел к старику в доверие, расспрашивая о прошедшей поездке – многие СМИ писали о визите Отто Фишера в Москву. В ходе доверительного разговора злоумышленник выведал у пенсионера о месте хранения его сбережений и, отправив мужчину на кухню за водой, украл деньги и скрылся. Грабителю удалось вынести из квартиры долгожителя 730 тысяч рублей.

После случившегося футболисты команды «Спартак» передали Отто Фишеру 500 тысяч рублей. Спустя время были задержаны и грабители.

В отношении них сейчас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях обеспечения гражданских исков потерпевших наложен арест на имущество обвиняемого Синицына в виде денежных средств и ноутбука, а также на автомобили, принадлежащие Шихову, марки «Mercedes-Benz E200» и «Лексус».

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд и для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники