Яндекс.Метрика

Оперативники задержали челябинцев, искалечивших садовода

Два месяца понадобилось полицейским Челябинска, чтобы выйти на след двух грабителей, совершивших разбойное нападение на 40-летнего садовода. Они покалечили его и едва не сделали инвалидом из-за старых телевизора и инструментов.

Преступление было совершено второго января 2020 года.  Двое неизвестных забрались в садовый домик, в котором находился потерпевший и жестоко избили его. Били мужчину всем, что попадалось под руку. Своими действиями грабители причинили мужчине тяжкий вред здоровью. Добычей налетчиков стали старый телевизор и садовые инструменты.  Сумма ущерба составила порядка пяти тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, по данному факту в отделе полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двух ранее судимых местных жителей. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится проверка на причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску