Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Органы правоохраны УрФО активизируют борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Фото Органы правоохраны УрФО активизируют борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Как информирует пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в, в округе за 9 месяцев 2003 года изъято из незаконного оборота более 300 кг различных наркотических средств, что в 4 раза превосходит количество изъятых наркотических средств за аналогичный период прошлого года. В сентябре текущего года в результате такой деятельности предотвращено поступление на территорию округа более 20 килограммов этого смертельно опасного зелья.

8 сентября сотрудниками Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте на территории станции Новый Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель этого города, чьи данные в интересах следствия не разглашаются, у которого обнаружено и изъято около 2 килограммов героина.

24 сентября сотрудниками милиции УВД Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного круга при реализации оперативной информации на территории этого города пресечена деятельность наркоторговки, фамилия которой не разглашается, хранившей у себя на квартире более 1 килограмма героина.

11 сентября в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками транспортной милиции, на территории прилегающей к станции Свердловск-Пассажирский задержана гражданка Хакасии, при досмотре которой обнаружено и изъято свыше 8 килограмм гашиша.

22 сентября органами милиции Челябинской области при проведении спецоперации пресечена незаконная деятельность трех граждан Казахстана, у которых при проведении личного обыска обнаружено и изъято более 6 килограмм марихуаны. 24 сентября задержана жительница областного центра, пытавшаяся в пригородном электропоезде провезти 3 килограмма марихуаны.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела, наркоторговцам предъявлены обвинения и они арестованы. Следствием, которое находится на контроле отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, устанавливается круг их соучастников и лиц, сбывших им наркотики.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски