Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Осталось пройти два километра: житель Саткинского района насмерть замерз по дороге с работы домой

В Саткинском районе обнаружено тело 32-ти двухлетнего мужчины. Он хотел срезать путь с работы домой, но насмерть замерз возле горы Шихан.

Погибший работал в Бакале, а сам жил в поселке Рудничный. Если ехать по трассе, то расстояние между населенными пунктами составляет 14 километров. Из-за того, что есть проблемы с общественным транспортом местные жители, которые работают в городе ходят через гору Шихан. Это семь километров.

В тот злополучный вечер мужчина отправился пешком из Бакала в посёлок Рудничный по горной тропе.

«Около 17 часов он позвонил маме и сказал, что идёт домой, но неважно себя чувствует. Но вечером мать его так и не дождалась. Женщина сама ходила искать сына в лес, но не нашла, а утром позвонила в полицию. Стражи порядка организовали поиски силами специалистов 122 пожарной части Бакала. Мужчину нашли без признаков жизни. До дома ему оставалось пройти два километра», - рассказала пресс-секретарь противопожарной службы региона Маргарита Шигарова.

Установлено, что признаков насильственной смерти на мужчине не обнаружено. Видимо, в дороге мужчине стало плохо и он просто замерз.

Кстати, в прошлом году на этой горной тропе был аналогичный случай, но тогда мужчину удалось спасти.

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал